Faturamento · Set/26
R$ 342 mil
Meta do mês
R$ 4,2 mi
Previsão de fechamento
R$ 2,4 mi
Canal líder
Atacado
Vendedor destaque
DANIEL SILVA ANGELOTTI
Desempenho por canal
Set/26 · meta, realizado e previsão de fechamento
| Canal | Meta | Realizado | % Meta | Prev. fechamento | Participação |
|---|---|---|---|---|---|
| Atacado | R$ 1,5 mi | R$ 108 mil | 7% | R$ 757 mil | 32% |
| Site + Televendas | R$ 1,1 mi | R$ 85 mil | 8% | R$ 597 mil | 25% |
| Lojas | R$ 858 mil | R$ 82 mil | 10% | R$ 571 mil | 24% |
| Marketplace | R$ 720 mil | R$ 67 mil | 9% | R$ 472 mil | 20% |
Participação de cada canal
Acumulado 2026 · % do faturamento total
- AtacadoR$ 8,8 mi36,5%
- Site + TelevendasR$ 5,2 mi21,6%
- LojasR$ 5,2 mi21,5%
- MarketplaceR$ 5 mi20,5%
Por canal
Set/26
- Site7%R$ 61 mil
- Televendas9%R$ 25 mil
- Atacado7%R$ 108 mil
- PRIVALIA0%R$ 0
- LICITAÇÃO1%R$ 347
Por vendedor
Televendas + atacado · Set/26
- DANIEL SILVA ANGELOTTI14%R$ 74 mil
- DANIELA SILVA MARTINS5%R$ 25 mil
- TATIANE9%R$ 13 mil
- BARBARA8%R$ 11 mil
- MONICA9%R$ 5 mil
- JULIA1%R$ 4 mil
- LOJAS NUTRI0%R$ 384
- ISABELLE0%R$ 0
- OUTROS0%R$ 0
Por loja
Set/26
- LOJA SJRP + IFOOD12%R$ 26 mil
- LOJA RP - 9 DE JULHO + IFOOD8%R$ 24 mil
- LOJA RP - ALMA JULIA11%R$ 23 mil
- LOJA RP - HENRIQUE DUMONT8%R$ 10 mil
- LOJA FARMÁCIA BALCÃO ACABADOS26%R$ 9 mil
- LOJA CAMPO GRANDE15%R$ 6 mil
- LOJA FARMÁCIA BALCÃO E TEL MANIPULADOS1%R$ 1 mil
Por canal de marketplace
Set/26
- MERCADO LIVRE FULL NTC8%R$ 26 mil
- MERCADO LIVRE NTC12%R$ 19 mil
- MERCADO LIVRE NEW9%R$ 4 mil
- AMAZON 26%R$ 3 mil
- MERCADO LIVRE FULL NEW7%R$ 3 mil
- SHOPEE FULL42%R$ 3 mil
- SHOPEE8%R$ 3 mil
- AMAZON FULL6%R$ 3 mil
- MAGALU26%R$ 2 mil
- DROGA RAIA11%R$ 762
- TIKTOK SHOP14%R$ 390
- NETSHOES11%R$ 206
Evolução de Site, Televendas, Atacado e Lojas
2026 · realizado de cada um, mês a mês
| Canal | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Site | R$ 508 mil | R$ 440 mil | R$ 553 mil | R$ 537 mil | R$ 453 mil | R$ 473 mil | R$ 454 mil | R$ 428 mil | R$ 61 mil | — | — | — |
| Televendas | R$ 177 mil | R$ 161 mil | R$ 193 mil | R$ 167 mil | R$ 156 mil | R$ 148 mil | R$ 138 mil | R$ 136 mil | R$ 25 mil | — | — | — |
| Atacado | R$ 1,1 mi | R$ 1,1 mi | R$ 1,4 mi | R$ 1,1 mi | R$ 954 mil | R$ 918 mil | R$ 1 mi | R$ 1,1 mi | R$ 108 mil | — | — | — |
| Lojas | R$ 687 mil | R$ 665 mil | R$ 730 mil | R$ 654 mil | R$ 636 mil | R$ 549 mil | R$ 582 mil | R$ 601 mil | R$ 82 mil | — | — | — |
Comparativo 2026 x 2025
% de crescimento por canal, mês a mês (só meses já com dado nos dois anos)
- Site + Televendas
- Marketplace
- Atacado
- Lojas
Evolução do faturamento total
Todos os canais somados · últimos 12 meses
| Mês | Meta | Realizado | Vs. ano ant. | % Meta |
|---|---|---|---|---|
| Set/26 | R$ 4,2 mi | R$ 342 mil | -89,1% | 8% |
| Ago/26 | R$ 3,8 mi | R$ 2,8 mi | -1,1% | 74% |
| Jul/26 | R$ 4,2 mi | R$ 2,8 mi | 4,0% | 68% |
| Jun/26 | R$ 4 mi | R$ 2,7 mi | 6,0% | 68% |
| Mai/26 | R$ 4 mi | R$ 2,9 mi | 8,2% | 74% |
| Abr/26 | R$ 3,9 mi | R$ 3,2 mi | 8,8% | 80% |
| Mar/26 | R$ 3,9 mi | R$ 3,6 mi | 18,0% | 93% |
| Fev/26 | R$ 3,7 mi | R$ 2,8 mi | 3,2% | 77% |
| Jan/26 | R$ 3,5 mi | R$ 2,9 mi | 4,9% | 85% |
| Dez/25 | R$ 3,1 mi | R$ 1,9 mi | 188,5% | 61% |
| Nov/25 | R$ 3,5 mi | R$ 3,7 mi | 189,3% | 106% |
| Out/25 | R$ 3,5 mi | R$ 3,1 mi | 130,5% | 89% |
Comparativo mês x mês anterior
2026 · % de crescimento por canal (só meses já com dado nos dois lados da comparação)
| Canal | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Site + Televendas | 33% | -12% | 24% | -5% | -14% | 2% | -5% | -5% | -85% | — | — | — |
| Marketplace | 68% | 4% | 55% | 1% | 3% | -9% | -3% | -11% | -88% | — | — | — |
| Atacado | 97% | -3% | 28% | -22% | -13% | -4% | 10% | 5% | -90% | — | — | — |
| Lojas | 29% | -3% | 10% | -10% | -3% | -14% | 6% | 3% | -86% | — | — | — |
| Total | 56% | -4% | 27% | -12% | -8% | -6% | 3% | -1% | -88% | — | — | — |
% Atingimento da meta
2026 · realizado sobre a meta de cada canal, mês a mês
| Canal | Jan | Fev | Mar | Abr | Mai | Jun | Jul | Ago | Set | Out | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Site + Televendas | 72% | 60% | 71% | 64% | 55% | 56% | 51% | 56% | 8% | — | — | — |
| Marketplace | 83% | 82% | 121% | 116% | 119% | 109% | 106% | 86% | 9% | — | — | — |
| Atacado | 93% | 84% | 101% | 78% | 68% | 62% | 65% | 79% | 7% | — | — | — |
| Lojas | 92% | 84% | 88% | 79% | 76% | 65% | 70% | 77% | 10% | — | — | — |
| Total | 85% | 77% | 93% | 80% | 74% | 68% | 68% | 74% | 8% | — | — | — |
Metodologia: mês vigente = aba mais recente já criada na planilha "Faturamento NewNutrition". Previsão de fechamento é a própria projeção da planilha (igual ao realizado em meses já encerrados). O comparativo 2026 x 2025 e a participação por canal só usam meses em que os dois anos já têm faturamento lançado, pra um mês recém-aberto não aparecer como -100%. 9 vendedores, 7 lojas e 12 canais de marketplace no Set/26. Fonte: planilha "Faturamento NewNutrition" — uma aba por mês, uma linha por vendedor/canal/loja.